Результат маммографии и узи молочных желез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный, диффузно узловые изменения щитовидной железы
Здравствуйте, проходила мед. Осмотр в 2018году, гинеколог в смотровой кабинете при осмотре молочных желез сказала, что мне нужно пройти маммографию результаты прилагаю, прошла, меня отправили к хирургу, хирург назначила пить мастодинон 3 месяца по окончании пройти узи прилагаю снимок. Мастодинон пропила, УЗИ прошла, последнее время начали беспокоить боли в молочных железах, не то что болит постоянно, а когда начинаешь массировать, когда грудь сжимаешь больновато. Потом проходит, через некоторое время опять появляется. Что с этим делать, может это что то уже возрастное? Прокомментируйте, пожалуйста мои результаты УЗИ и Маммографию. Посоветуйте осмотр ещё какой нужен или лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-31 12:17
Здравствуйте, по результатам УЗИ и ММГ, видят доброкачественные изменения в грудных железах. Причина таких изменений в нейроэндокринных нарушениях, чтоб правильно лечить нужно собрать все жалобы, посетить эндокринолога и гинеколога, где проверят что с гормональным фоном и тогда уже лечить причину, а не следствие.