Мелкие кальцинаты в молочных железах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. С 2012 года увеличены региональные ЛУ и в обоих молочных железах, у меня вич инфекция. Узи делаю каждые полгода. По достижении 40 лет маммолог отправил на маммографию. По результатам была на консультации, лечения никакого не назначено, следующий прием через год. Вопрос в следующем, меня пугает наличие мелких кальцинатов в молочных железах. Врач не обратил никакого внимание на это. Нужно ли это как-то лечить или может чаще наблюдать?. Результаты прилагаю. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-24 09:37
Здравствуйте!
Любого размера кальцинаты в молочных железах лечения не требут. Требуется только наблюдение в динамике: маммография 1 раз в 2 года, УЗИ 1 раз в год.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Nutok-08 2018-02-24 09:52
Спасибо большое за консультацию.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-28 18:57
Здравствуйте. Спасибо за отзыв о моей работе.
Платная консультация
Nutok-08 2019-04-19 19:59
Наталья Геннадьевна, здравствуйте. Прошу вас еще раз проконсультировать меня по результатам узи и маммографии. В феврале 2019 года была на плановом узи молочных желез, результаты прилагаю. В марте меня отправили в рамках диспанцеризации на маммографию, по результатам в тот же день было сделано узи (результаты также прилагаю). Прошу подсказать, мне по результатам нужно какое-то лечение? Спасибо.
Nutok-08 2019-04-19 20:01
Не получается сразу все фото прикрепить
Nutok-08 2019-04-19 20:06
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-04-19 20:14
Выявленные кисты не требуют медикаментозного лечения.
Выявленный участок уплотнения на маммографии в правой молочной железе наблюдайте: самоосмотр 1 раз месяц после менструации.
Платная консультация
Nutok-08 2019-04-20 08:45
Спасибо большое!