Мелкие кальцинаты в молочных железах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Прошу проконсультировать по следующему вопросу. С 2012 года увеличены региональные ЛУ и в обоих молочных железах, у меня вич инфекция. Узи делаю каждые полгода. По достижении 40 лет маммолог отправил на маммографию. По результатам была на консультации, лечения никакого не назначено, следующий прием через год. Вопрос в следующем, меня пугает наличие мелких кальцинатов в молочных железах. Врач не обратил никакого внимание на это. Нужно ли это как-то лечить или может чаще наблюдать?. Результаты прилагаю. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-24 09:37
Здравствуйте!
Любого размера кальцинаты в молочных железах лечения не требут. Требуется только наблюдение в динамике: маммография 1 раз в 2 года, УЗИ 1 раз в год.
С уважением, Наталья Геннадьевна.