Киста и лимфоузлы. Насколько это опасно?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Проблемы со спиной
Здравствуйте!
если узи молочных желез дает результат:
1. киста 3*3 мм
2. Региональные лимфатические узлы(над-, подключичные, подмышечные) определяются: в подмышечной области справа единичный л/у 7мм, слева группа л/у 11*6, 7*4, 9*5 мм. Кровоток не изменен, дифференцировка слоев не нарушена.

Насколько это опасно, стоит ли идти к врачу или хватит просто наблюдения (делать узи раз в год)
Теги: киста лимфоузел подмышкой, киста молочной железы и лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 11:08
Здравствуйте! У вас диффузная фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного здесь нет. Можно ничего не делать, а только динамическое наблюдение и контроль по УЗИ молочных желез каждые 6 месяцев, а можно проконсультироваться с маммологом очно, чтобы он назначил вам лечение. Ничего страшного здесь нет.