Темные выделения из молочных желез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около года наблюдаются(при надавливании) зеленовато-черные выделения из правой и левой груди, при этом болей никаких нет, грудь не беспокоит, на данный момент не беременна. Гормональные препараты никогда не принимала.,обследований не проводилось. Грудью перестала кормить 1,5 года назад. Что это может быть? Пройдут ли эти выделения с наступлением следующей беременности и не помешают ли грудному вскармливанию?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-05 08:58
Здравствуйте! Это может быть мастопатия (доброкачественное заболевание) или инфекция (нелактационный мастит). Не волнуйтесь это не рак. В любом случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и если будет обнаружена доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) сделали вам пункцию под контролем УЗИ. В довершении ко всему, врач возьмет мазок выделений из соска и направит на цитологию, после всего этого вам назначат лечение.