Воспаление лимфоузлов в подмышечной области и новообразование в молочной железе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера были у терапевта по причине боли в левой подмышечной области, покраснений и явных выпуклостей я не вижу. Терапевт определила воспаление лимфоузлов подмышечной области с левой стороны, при осмотре молочных желёз обнаружила два новообразования в правой молочной железе! Назначила осмотр гинеколога, сдача анализа крови и мочи, а так же УЗИ. Подскажите не может ли это быть рак молочной железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-08 12:12
Здравствуйте!
Подскажите не может ли это быть рак молочной железы? - буду честен, может, но чтобы в этом убедиться или опровергнуть, необходимо пройти УЗИ молочных желез. Иных вариантов, увы, нет. Если будут обнаружены опухоли, то врач вынужден будет выполнить пункцию под контролем УЗИ и направить материал на цитологию, чтобы убедиться, что это не ЗНО.