Воспаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 31год в августе 25.08.14. родила малыша(кесарево сечение) Через 2месяца обнаружили остаток плодного яйца была чистка и антибиотики. Далее делала бак посев все хорошо и по узи тоже. Первые месячные после родов пришли 2декабря 14г были очень обильные, следующие 8января 15года шли дней 14, сначала нормального цвета, а потом как запеченная кровь (грязная мазня). После этого при половом акте стало очень неприятно и больно, через несколько дней больно садиться на попу, выделение светлые умеренные. Как врачи говорили, что у меня хронический эндометриоз. На прием гинекологу только 10февраля, я позвонила по телефону, чтобы подсказали, что делать так как у меня два дня температура 37.1 и болит низ живота, мне посоветовала она ставить свечи индометацин ректально, но после одной свечи у меня бурление и газы в кишечнике и постоянно на протяжение ночи хочется в туалет. Ведь есть другие препараты может подскажите потому что очень долго до 10 числа, а у меня маленький малыш на руках, боюсь с леч. Заранее благодарна. С уважением Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Здравтвуйте. Индометацин можно заменить на ревмоксикам, либо мовалис, либо диклофенак.
Наталья 2015-02-04 21:28
Добрый вечер! Так эти все свечи просто обезболивающие, а мовалис и ревмоксикам, я читала показание от артроза и суставов и так далее, в гинекологии их тоже применяют?
Все эти препараты (в том числе и индометацин) - нестероидные противовоспалительные препараты, в гинекологии широко применяются.