Лептотрикс и мазок

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, данный результат мазка требует лечения или нет? Если да, нужны антибактериальные препараты для начала а потом только лактобактерии наподобие ацилакта? Половые инфекции зпп и ипп исключены. Имеется только впч 16.
Теги: лептотрикс в мазке какой диагноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 14:57
Я бы рекомендовал просанировать влагалище гексиконом. А после пробиотики.
shelli290308 2016-07-27 14:01
Добрый день. Сегодня была на приеме у онко-гинеколога проходила контрольный осмотр. Мазок все тот же цитология плохая, показывает воспаление. Мой врач находится в отпуске, какие свечи могу проставить? Половые инфекции исключены, кроме впч 16.
shelli290308 2016-07-27 14:02
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 14:05
Гексикон 1 св. На ночь 10 дней
shelli290308 2016-08-05 16:16
Добрый день. Хотела бы узнать ваше мнение. Ходила на прием врачу гинекологу. По мазкам на флору дисбактериоз, по цитограмме воспаление, узи хорошее, никаких отклонений нету. Выписали мне лечение:
ибупрофен, имунофан(очень смущает что они ректальные, нг гинеколог говорит что не так давно гинекологи начали использовать их в практике вагинально, и результаты положительные), и еще одни свечи индометацин. Взяла еще раз мазок на цитологию, говориь что не свежий уже мазок от силы 1.5 недели всего прошло, и сказала пока лечись этими препаратами, пока мазок на цитологию не придет, а там дальше будем санировать влагалище уже. Я уже 1 свечку поставила вчера, имунофан во влагалище, дискомфорта никакого не наблюдаю, жалоб пока нет, именно на то время как начала применять этот препарат, но все же настораживает, безопасно ли для женского здоровья ставить такие свечи? Или это просто раскрутка на деньги?
shelli290308 2016-08-05 16:37
И еще хотела бы спросить, мне их ставить проставить 5 свечей и больше не ставить, или проставить полный курс на 15 свечей которые по схеме расчитаны на целый месяц.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 19:34
Для лучшего эффекта проставьте 15 дней.
shelli290308 2017-02-05 17:54
Добрый вечер.31 числа закончила лечение 14 свечами метромикон-нео, по поводу дисбиоза влагалища.2 февраля ездила в онкологию, к онкогинекологу на контрольный осмотр, (расширеная кольпоскопия+мазки на онкоцитологию), при кольпоскопит врач сказала динамика положительная, шейка матки чистая, при ручном осмотре жалоб не было, выделений тоже. Но было больно когда она брала мазок, и ближе к вечеру у меня болела промежность очень сильно что ходить было больно. На 3 февраля я проснулась у меня болело горло чуть чуть, увеличлись лимфоузлы, температура поднималась до 39, и весь день невыносимо болел низ живота(вся промежность, ягодицы, поясница, так что будто кувалдой отпинали там все, невозможно было лежать ни на боку ни на спине) и были боли в области правого яичника или кишки, непонятно точно и какое то давление на матку, по поводу простуды(ни насморка, ни кашля нчиего не было и сейчас нету) просто немного горло болит и увеличены лимфоузлы на шее, лечусь иммуномодулятором. После окончания лечения(31 февраля по 4 февраля, выделения не беспокоили), но с 4 числа появились боли на шейке матки(т. к делали операцию на том месте и когда ручным способом осматривали хорошо запомнила и ни с чем не спутаешь), они как то как пульсирующая боль в голове, как то так же больно и перестает и так уже 2 дня подряд, на сегодняшний день день цикла 28 день, через 2 дня ожидается менструация. Сбоев с циклом нету. Но С 4 числа появились выделения как сопли какие то из влагалища, но более густой что ли или вязкой консистенции чем во времч овуляции, и беловато-прозрачного цвета(но больше белого), такие выделения у меня было обычно при эрозии шм, до операции, меня это очень настораживает. Т. к перед менструацией выделения слегка желтоватые и совсем другой консистенции. Что это может быть? Во вторник поеду за результатами и рекомендациями анализов, и если менструация будет, то будет возможность попастт к гинекологу лечащему на прием через 1.5 недели. Что можете посоветовать? Как быть? Никогда от кольпоскопии и таких мазков(онкоцитологии) не было ни болей ни выделений, всегда все проходило хорошо.
shelli290308 2017-02-05 18:20
Выделения не обильные.
Добрый день, сдайте мазок на микрофлору из влагалища, возможно у вас воспалительный процесс во влагалище