Проблемы с Эрозией

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия, воспаление, поликистоз
Мне 22 года.
У меня такая проблема.
Дело в том что с момента первых месячных у меня были не регулярные месячные.
И мне поставили диагноз "Поликистоз яичников"
Я каждый год прохожу осмотр у гинеколога.
У меня была эрозия с 18лет, не большая (сказали ее не прижигать)
Какие-то свечи ставила время от времени, что-бы вызывать месячные, пила "Дюфастон" "Цикловиту" витамин "Е"время от времени. (Но результата особо не было, но месячные приходили. У меня были ужасные боли в первый день месячных, тянуло сильно спину постоянно и прыщами покрывалась.)
Недавно с мужем запланировали детей.
И я пошла на плановый осмотр к гинекологу.
И гинеколог мне сказала что у меня "Дисплазия шейки матки 1-2 степени под вопросом"
И посоветовала мне сдать анализ, что-бы убедится в верности диагноза (Взять кусок шейки матки на анализ)
Я очень растлилась. Пошла к Онкогинекологу, где мне сказали что брать ткань на анализ не нужно, что анализ на "Цитологию" был хороший.
Что "Дисплазии нет"
У меня воспаление шейки матки и Эрозия.
Я лечила это все принимала
"флюкостат"
Свечи во влагалище "Бифидум"
Я сдавала анализы на ВПЧ, генотип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59. К счастью у меня не обнаружено.
я начала пить противозачаточные таблетки "Микрогинон" Я пью их уже 3-тий месяц.
Проколола уколы "Деренат"
Ставила свечи ректально "Лонгидаза" 20 свечей.
Пила антибиотик "Аугментин" и Флюкостат. 7 дней
На данный момент ставлю свечи ректально "Головит" (Курс 40 свечей)
И мне прописали еще проколоть 10 дней "Актовигин" Вот, хотела уточнить по поводу препарата "Актовигин"?
Как часто его применяют в гинекологии? Не опасен ли он мне?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Актовегин не опасен. По поводу эрозии почитайте в этих темах: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320 /news/analiz_na_infektsii_pomogite/20 15-4-7-73955
Владислава 2015-09-25 17:16
Спасибо!
А именно препарат "Актовегин" как часто его применяют в гинекологии?
Я читала показания и не поняла его пользы именно в гинекологическом плане.
Данный препарат применяют с целью улучшения обменных процессов в тканях.