Справа внизу боль

Спрашивает: Lyudmila_Sh
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день, уважаемый доктор. Беспокоит такая проблема: присутствует примерно месяца уже 4(!) тянущая боль внутри справа внизу живота и немного выше, при пальпации так же больно, но острой, нестерпимой боли не было. Температуры не было и нет. Так же, бывает, болит и поясница, и ягодица справа и внутренняя сторона бедра, отчего больно наклоняться, но когда сильнее может болеть в бедре, а когда и отпускает. В основном внутри болит при движениях и резких движениях особенно, вплоть до покалывания. Отмечаю общую слабость и упадок сил иногда, нет настроения. Еще заметила, что как будто воспалены справа в паху лимфоузлы. Ходила к гинекологу, изначально "на глаз" сказали, что воспаление придатков и выписали Бускопан свечи одни. Конечно, не помогло, пошла к другому специалисту, тот выписал антибиотики тоже от воспаления придатков без обследования, свечи генферон и диклофенак - не помогло ничего, только немного сглаживало боль. После этого пошла на УЗИ - сказали, что все в порядке, единственное - была выявлена киста справа на яичнике, но пояснили, что с наступлением менструации она может и сама пройти. Могут ли от неё быть такие неудобные, непрекращающиеся боли и дискомфорт столь долгое время? Гинеколог меня отправил к терапевту, тот сказал сдать копограмму, якобы проблемы кишечника возможны, и кровь на биохимию - всё в норме и опять направляют к гинекологу. Уже в отчаянии, куча лекарств и всё впустую, только ЖКТ посадила антибиотиками и теперь с этим ещё проблемы. Что же мне теперь делать, уважаемый доктор? Боли беспокоят день за днём. В отчаянии. Что бы Вы посоветовали ещё? Буду Вам признательна да любой совет и мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:24
Здравствуйте. Так, чтобы наверняка - МРТ органов малого таза. Тут как раз видно будет и что по женской линии, и что с кишечником