Острый сальпингоофорит, пельвиоперитонит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно попала в больницу с ужасными болями внизу живота, были непонятные выделения (прозрачные).
Врачи поставили диагноз: острый сальпингоофорит. Пельвиоперитонит. Кольпит. Сделали УЗИ: матка не увеличена. Миометрий однородный. Эндометрий 0,8см. Яичники: правый 4,6х3,3 см увеличен, сниженной эхогенности. Левый 3х2см без особенностей. Следы свободной жидкости справа за маткой. Мазок: L 28-30 в п/зр., gn, tr-не обнаружено. Флора: палочковая-обильно.
Назначили после выписки рекомендации, свечи диклофенак, виферон, свечи с ихтиолом. Тержинан.
Моя проблема состоит в том, что лучше мне не становится, боли прогрессируют, только в низу живота справа, озноб, температура, плохо сплю. Не знаю, что делать, но свечи не помогают. Может назначили не то лечение? Что делать в этой ситуации? Так же меня интересуют придатки, как может повлиять увеличение правого придатка на зачатие? И возможно ли вообще забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 16:22
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в стационар-заочно такое лечение не проводится. Увеличение придатка-его воспаление. При нормальном лечении все будет хорошо