Тянет низ живота, поясница, прием кок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с 29 декабря до 1 января каждый день был секс иногда грубый (и не очень) с окончанием внутрь, я принимаю кок Димиа 11 дней(вдруг это важно) на 2е января стала чувствовать боль в пояснице и тянет низ живот, также вечером и ночью была температура 37.2, но сегодня утром ее уже нет, стало 36.5! Появилось чувство неполного опорожнения мочевого, в туалет чаще стала бегать и по чуть чуть выходит, обычно тянущие боли в пояснице и низа живота бывают только в 1й день месячных, НО месячные прошли (длились 7 дней) Может ли это быть воспалением придатков или цистит, сейчас выпила "метронидазол "в животе полегче, а поясница так и болит, что же это может быть, к врачу сейчас именно не могу обратиться т. к. в другом городе и гинеколог. Отделение закрыто, помогите пожалуйста, а и перед сном планирую выпить "Монурал"
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 10:46
Добрый день, предположительно воспаление придатков, добавьте св. Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней и в ближайшее время нужно будет сделать УЗИ ОМТ и половой покой пока.
Светлана 2021-01-03 10:50
Благодарю за столь быстрый ответ, а есть аналоги таких свечей? Дороговато для меня сейчас не могу их взять.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 10:51
Диклофенак можно.
Светлана 2021-01-03 10:55
Диклофенпк это именно свечи? И метронидазол с монуралом стоит принимать? Просто, когда лежала в больнице с воспалением придатков мне метронидазол давали
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 10:57
Да, свечи в прямую кишку, монурал можно выпить и хватит.
Светлана 2021-01-03 11:02
Последний вопрос, после свечей и монурала действие кок снизится? Как окончу лечение можно также не предохраняться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 11:03
Нет, не снизится, да, можно не предохраняться.
Светлана 2021-01-03 11:10
Свечи я ж думаю не должны как то навредить мне, а наоборот вылечить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 11:20
Нет, они не навредят.
Светлана 2021-01-03 11:24
Спасибо вам огромнейшее, еще никто так быстро не отвечал, надеюсь лечение поможет, страшно все таки за здоровье. Спасибо еще раз)
Светлана 2021-01-04 13:04
Здравствуйте, а сколько свечами пользоваться Диклофенак? 5 дней хватит? Или больше?
Светлана 2021-01-04 14:08
Благодарю