Вопрос про антибиотики

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте. Сегодня обнаружили язву 12-п. кишки. Хеликобактер пиллори тоже имеется. Выписали помимо прочего 2 антибиотика. Флемоксин - 1г. 2раза в день и клацид 500мг. 2раза в день. Смущает очень высокая дозировка Флемоксина. 1г- предельная, используется в исключительных случаях. Да ещё плюс максимальная клацида 500мг. Не слишком ли это много? Курс назначили на 14 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 10:40
Здравствуйте, Евгений! Назначена стандартная схема лечения хеликобактерной инфекции, дозировки общепринятые, продолжительность лечения 14 дней, стараемся её соблюдать.