Иррадикация хеликобактер антибиотиками

Спрашивает: алевтина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, для иррадикации хеликобактер мне выписали флемоксин 1000+ клацид 500 два раза в день 14 дней, в инструкции к флемоксину написано что при сочетании с макролидами (клацид) возможен антогонизм, т. е. получается они либо снижают действие друг друга, либо полностью отсутствует лечебный эффект от применения этих препаратов из-за их перекрестного взаимодействия? Как мне их правильно пить, врач написал во время еды, т. е. с каким интервалом времени между ними?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:45
Здравствуйте, Алевтина! Схема назначена верная, по стандарту. Можно принимать кларитромицин во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг сразу после еды.
Платная консультация
алевтина 2019-11-04 15:13
Спасибо за консультацию