Правильность назначенного лечения терапевтом

Спрашивает: Галина Николевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимровна!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначил лечение терапевт(гастроэнтеролога у нас нет) . Диагноз после эзофагогастродуоденоскопии таков: ГПОД l ст., хронический эзофагит с рубцовыми изменениями, смешанный гастрит, тест на HP положительный. Лечение такое: Флемоксин 1000 мг 2р/день 10 дней, Де-Нол 4р/день, Разо 20 мг 2р/день 14 дней, Ганатон 3р/день, Маалокс 3- 4р/день. Что меня смущает, что только один антибиотик Флемоксин. Получится ли таким набором лекарств избавиться от HP. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:07
Галина Николаевна! Для подтверждения ГПОД 1ст, необходимо пройти рентгеноскопию желудка с барием. Это обследование только подтверждает наличие ГПОД. Терапевт правильно вам назначил прием 1 антибиотика, это с учетом возраста. С 3 дня приема добавляйте полезную флору, курс 14 дней. Это может быть -Бифи-форм, Линекс, Максилак, Бак-сет. Один из этих препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Галина Николаевна 2019-11-28 11:41
Большое спасибо за ответ!
У меня ещё вопрос, с возрастом понятно, хотя 58 лет наше правительство еще считает молодостью, а вот уничтожится ли ХБ одним антибиотиком и надо ли после курса антибиотиков продолжать приём да-нола и разо?
Со следующей недели начну курс прописанный терапевтом.
Еще раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:03
Галина Николаевна! К антибиотику добавляйте прием Метронидазол по 250 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. После окончания приема антибиотиков, курс приема Разо утром и де -нол -2 раза в день, нужно оставить на 21 день. Ганатон -курс 4 недели.
Платная консультация
Галина Николаевна 2019-11-30 18:03
Большое спасибо за ответ!