Правильное ли лечение препаратами мне предложено терапевтом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: С 12лет гастрит желудка.
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня полгода назад сохло горло, менялся голос и была вязкая слюна. Затем началась отрыжка, тяжесть в желудке, быстрое насыщение желудка, запах изо рта, изжога. Прошла эгдс, антральный гастрит, дуодено-гастральный, гастро-эзофагенальный рефлюкс. ЭзофагитАст. По анализу крови повышен холестирин 8. Назначено нексиум20*2р-1мес, де-нол2т*2р мес, ганатон50*3р мес. И амоксициллин, метронидазол, и аторвастатин. Все это выписал терапевт, так как гастроэнтеролога нет. Как мне это пить, по очередность и нужно ли ещё какие препараты добавить. На пеллицилин у меня аллергия с детства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 21:05
Татьяна! Замените Амоксициллин на Джозамицин 1 г 2 р/день + метронидазол 500 мг 2 р/день + Нексиум 20 мг 2 раза в день + Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков начните принимать полезную флору Линекс через 2 часа после антибиотика, 3 раза в день, курс 14 дней. С 11 дня лечения новая схема -Нексиум 20 мг только утром - 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Гевискон по 10 мл 3 раза в день, после еды, курс 4 недели. Аторвастатин замените на капсулы Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.