Вопрос по совместимости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по гастроскопии - гастрит, и полож хелик тест, мне пропимали де-нол, флемоксин солютаб, клацид. Можно ли их пить совместно с флуконазолом 50 мг, так как также в кишечнике обнаружена кандида. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 18:47
Здравствуйте, Оксана! Прием антибиотиков (клацида, флемоксина) тоже может вызывать избыточный рост кандиды. Так что лучше принимать курс флуконазола после приема антибиотиков.
Платная консультация
Оксана 2019-06-02 18:57
Наталья Евгеньевна, спасибо.

И еще, уточните, пожалуйста, по гастроскопии -. желудок обычной формы, в просвете большое количество желчи как в свободном виде, так пристеночно хлопьями.

Доктор от желчи ничего не назначил. Сказал, что денола, омеза и антибиотиков достаточно.

Нужно ли что-то от желчи принимать? Горечи во рту нет, по УЗИ -дискинезия ЖВП
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 20:39
Вместе с антибиотиками ничего не назначаем, после курса уже по самочувствию нужно будет ориентироваться.