Третий месяц сыпи!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по результатом анализа! Нужно ли какое-нибудь лечение? У нас сыпь появляется уже третий месяц! Уже не представляем что делать
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 10:13
Кристина! У ребенка снижена нормальная микрофлора -лакто и бифидобатерии, выявлена УПФ -цитробактер в большом микробном числе. Лечение нужно провести, но не теми антибиотиками, которые указаны в бланке. При дисбактериозе детям младшего возраста антибиотики не назначают. Вы должны на время лечения соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пролечить нужно -сироп Энтерофурил, курс 7 дней. Принимать по 2.5 мл 3 раза в день после еды, запивать водичкой. И добавляйте прием полезной флоры Бак-сет Бэби в саше, курсом 14 дней. По 1 саше только утром в завтрак. Саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание. Давать во время приема пищи. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-09-19 19:33
Спасибо большое! А энтерофурил и можно принимать с тем что мы сейчас пьём? У нас третий месяц сыпь то проходит, то появляется, никак не поймём на что! Он итак на диете! Похудел на 1кг уже, хотя ест много, но одно и тоже! Сейчас нам прописали флуконазол, супрастин, ксизал, креон, фильтрум! Плюс сейчас он заболел!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 19:51
Кристина! По тем данным обследований, что вы прислали нам, мы вам и дали рекомендации по лечению. Флуконазол назначается если есть кандида. В анализе кала на дисбактериоз кандида не выявлена. Высыпания обмывайте 2 раза в день отваром коры дуба. Креон не принимайте. Антигистаминный препарат можете принимать. Сорбент тоже принимайте. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2018-09-19 20:18
А почему креон не принимать? Нам его посоветовала к назначенному лечению аллерголог с вашего сайта! А вот само лечение другого аллерголога!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 21:03
Кристина! Я вам написала свое мнение по лечению дисбактериоза. Нужно вылечить дисбактериоз. Креон не влияет на УПФ, может усиливать аллергические проявления. Это мое мнение. Удачи вам.