Как принимать антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте. Врач выписал таблетки от хеликобактера (флемоксин салютаб 1000мг, кларитромицин 500мг, новобисмол 240 мг и нольпазу 20 мг) а как принимать их я забыла. Подскажите пожалуйста схему приёма этих таблеток. По сколько таблеток пить и сколько раз в день? И можно ли их все вместе пить? За ранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-11 00:34
Ольга! Флемоксин по 1000мг во время еды, 2 раза в день. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день, после еды. Новобисмол по 240 мг за 30 минут до еды, 2 раза в день. Нольпаза 20 мг за 1 час до еды 2 раза в день. С 3 дня приема антибиотиков, начните прием пробиотика для исключения развития дисбактериоза.
Платная консультация
Ольга 2017-04-21 21:25
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, я пропила курс антибиотиков от хелика, а во рту после еды все равно кислота почему то. Что мне ещё можно пропить? Или это уже всегда так будет и это не вылечить? Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 00:49
Ольга! Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 10 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-09-22 13:08
Здравствуйте, поставили диагноз пневмания. Назначили антибиотики Флемоклав солютаб по1т 2р в день, и кларитромицин 1т 1р в день. Вопрос: можно ли их принимать одновременно. Или какой промежуток приема между ними делать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:32
Здравствуйте. Препараты совместимы.