Дрожжи кандида в результате гастроскопии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Заключение: Хр. эритематозная гастропатия в стадии ум. Обострения. Цитология: слизь, детрит, лейкоциты 8-9 в п/зр., клетки и группы клеток железистого эпителия. АК не найдены. Хеликобактер - умеренно. Флора - кокки большое кол-во, дрожжи кандида местами скопления. Сейчас прохожу лечение антибиотиками, подскажите нужно ли наряду с ними принимать противогрибковые средства, чтобы обезопасить себя от развития кандидоза, т. к. в мазке были обнаружены дрожжи кандида местами скопления? Можно ли сейчас принимать хилак форте, или после антибиотиков? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 12:45
Здравствуйте! После антибиотиков можно пропить ирунин 100 мг 1 р в день 6 дней, бион-три по 1 т в день с едой 10 дней.