Вопрос по схеме лечения хронического халмидиоза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Пожалуйста, помогите советом Дело в том, что по результатам ифа был обнаружен изначально титр к хдамидиям трахоматиc Iga 2.3, igm - отр, igg - сомнительный, 1.1. ПЦР отр. Пересдала через 2 недели iga 3.84 igg.7.9. Nasba и пцр - отр Получается хронический хламидиоз, при чем который пошел куда то дальше половой системы, так? В 12 году пцр был чистый, m - отр, a - не браи, igg - положительный, сколько не знаю. Отправили домой сказали лечить не надо. А сейчас я сам ищу свои болячки. И сейчас отказываются лечить. Нашла Гениколога - инфекциониста, она назначила лечение Антибиотики, имуночто то там, витамины. Всего 5 препаратов, антибиотик один - Азитромицин. Все в таблетках, никаких уколов и капельниц. 1 день 250 гХ3, и 2, 3. 4 день по 1 таблетки 250 грамм. Всего получается 1.5 грамма! Хотя, насколько я успела изучить это вопрос, стандартная схема лечения при неосложненном хламидиозе начинается с 3 грамм. Скажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 18:09
Здравствуйте, вам все верно сказали, лечение не требуется. ИФА не является основанием для диагноза, это может быть ложноположительная реакция, информативность этого теста невелика, поэтому от него отказываются и не берут во внимание.