Схеме лечения хронического халмидиоза у женщин

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Уважаемый доктор, добрый день! Пожалуйста, помогите советом Дело в том, что по результатам ифа был обнаружен изначально титр к хдамидиям трахоматиc Iga 2.3, igm - отр, igg - сомнительный, 1.1. ПЦР отр. Пересдала через 2 недели iga 3.84 igg.7.9. Nasba и пцр - отр Получается хронический хламидиоз, при чем который пошел куда то дальше половой системы, так? В 12 году пцр был чистый, m - отр, a - не браи, igg - положительный, сколько не знаю. Отправили домой сказали лечить не надо. А сейчас я сам ищу свои болячки. И сейчас отказываются лечить. Нашла Гениколога - инфекциониста, она назначила лечение Антибиотики, имуночто то там, витамины. Всего 5 препаратов, антибиотик один - Азитромицин. Все в таблетках, никаких уколов и капельниц. 1 день 250 гХ3, и 2, 3. 4 день по 1 таблетки 250 грамм. Всего получается 1.5 грамма! Хотя, насколько я успела изучить это вопрос, стандартная схема лечения при неосложненном хламидиозе начинается с 3 грамм. Скажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 11:57
Добрый день, Раиса.

Хотелось бы конечно видеть файл с вашими анализами и схемой лечения. По поводу лечить или нет, то это спорный момент, так как lg M и ПЦР отрицательны, но есть IG A. Вероятнее всего у вас не урогенитальный хламидиоз. По поводу лечения, то есть разные схемы назначения азитромицина, другое дело что при хламидиозе необходимо назначать 2 антибиотика.
Платная консультация
Раиса 2016-11-13 13:28
Прекратила. Насколько я успела изучить, то М - может и не быть. Особенно при хроническом. Они рано. Быстро исчезают, а как раз такой низкий титр А и Г, говорит о хроническом течении. Я в целом себя плохо чувствую, не просто так ищу причину. Два антибиотика, тоже читала об этом. Где найти специалиста в Москве? Молет Вы знаете? ПЦР ведь он не всегда показывает. Нсли инфекция не там уже, а выше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 19:47
Если урогенитальный хламидиоз, то ПЦР его бы показало. По поводу специалиста, то я не знаю его в Москве. Но возможно ваше плохое самочувствие не связано с хламидиозом.