Нужно ли начать лечение хламидиоза?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и тонзилит
Здравствуйте, в июле месяце сдавала мазок РИФ: антиген хламидий не был обнаружен. Врач посоветовала сдать кровь на выявление антител IgA и IgG к Chl. Trachomatis, результат был след: антитела IgA Опс. =2.067 -положительный; IgG Опс.: 0.927-положительный. Прошла убойный курс лечения антибиотиками и иммуномодулятором. Через 3 месяца сдала повторно кровь, вот получила результаты и ужаснулся, т. к. они значительно выше, чем до лечения: IgA Опс.: 2.794 -положительный; IgG Опс.: 1.903-положительный. Интимных связей за весь этот период не было, чтобы могло произойти реинфецирование. Что это значит и как это понимать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-05 00:31
Здравствуйте!
Напишите какими антибиотиками лечились?
ПЦР делали?
Анастасия 2016-12-05 19:44
ПЦР не делала. Пила Вильпрофен 500, свечи были Генферон 1млн, уколы Альфарекин 1млн. Также пила Капсул форте и после восстанавливающие для микрофлоры.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-06 10:58
Вильпрафен сколько дней?
Анастасия 2016-12-06 18:53
Вильпрафен пила 7 дней по 2 таблетки в день
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-07 18:06
Уважаемая Анастасия, сделайте ПЦР.
Также, возможна - персистирующая хламидийная инфекция.