Микоплазма надо ли мне проходить лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У мужа обнаружили методом посева из мочеиспускательного канала микоплазма хоминис и уреаплазмы уреалитикум +++. его беспокоит хронический простатит. Выделения стекловидные на трусах. У меня микоплазма по крови igg 1: 20. Iga положительно. ПЦР мазки отрицательно. Посев не сдавала. Меня беспокоит хроническое воспаление мочевого пузыря. Надо ли мне проходить лечение. Мужу выписали антибиотики по посеву. Я пила вильпрофен солютаб 10 дней 2 раза в день. Через месяц сдала кровь igg уменьшился iga положительно.
Теги: микоплазма хоминис лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-01 16:03
Здравствуйте, Ольга!

Вы лечились вместе с мужем?
А ПЦР у него положительно?
Ольга 2018-09-01 17:28
Здравствуйте я лечилась 10 дней вильпррфен солютаб утро вечер. Свечи виферон. Флуконазо 3. 7 10 день. Но у меня и до лечения пцр отрицательно был. Только кровь igg + Iga был 1: 10 стал 1: 20 микоплазма не пропала (врач сказала через месяц я рано сдала надо через 2 после лечени. И хламидиоз igg 1: 80. В общем надо ли мне пролечится препаратами которыми лечат мужа? Мы сейчас в разных странах секса у нас ещё не было.
Ольга 2018-09-02 05:12
Муж сдавал посев с чувствительностью к антибиотикам. Не пцр
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-10 08:50
Здравствуйте, Ольга!

ПЦР -  самый достоверный метод исследования!

По крови вообще - диагноз не ставится!
Антитела Ig G - остаются в крови положительными пожизненно!

Ig А - тоже длительно могут быть в крови.

Посев может давать ложноположительные результаты.

Какой антибиотик ему назначили?
Ольга 2018-09-10 09:14
Пефлоксацин докстциклин кларитромицин миноциклин клиндамицин чувствительность. Джозамицин тетрациклин и ещё штук семь не чувствительны.
Какие назначали я не помню.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-10 09:35
Лучше всего - доксициклин.

Доксициклин (или " юнидокс - Солютаб") -по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Не принимать алкоголь, молоко и не загорать!

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.

До контроля ПА с защитой!

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
Ольга 2018-09-10 09:40
Я правильно понимаю. Значит мне лечение не нужно? Я пролечилась вильпрафен солютаб 2 р в день. Муж за границей секса нет у нас. Он лечился там я в России. У меня антитела iga не пропали. Были 1: 10 стали 1: 20. Мне ещё раз пересдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-10 09:52
Вильпрафен 500 обычно назначается трижды в день.

Если ПЦР у Вас на данный момент негативно, и половых контактов не было и пока не будет, то можно не принимать повторно лечение.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-10 09:52
Антитела проверять нет смысла.
Ольга 2018-09-10 10:49
Вильпрофен солютаб 1000 2 раза в день