У меня острая форма хламидиоза, у мужа нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад я сдавала кровь на хламидиоз. Из всех положительные были только igg. Сказали, что когда-то был перенесён хламидиоз, сейчас его нет. Хотя я никогда не лечилась. Сейчас сдавала анализы пцр, выявлены хламидии в большом кол-ве. Лечусь. Муж сдал пцр, ничего нет. Сдал кровь, так же как и было у меня, положительные только igg. Говорят не надо лечиться ему. Я боюсь, повторного заражения. Муж тоже никогда не лечился и никогда не пил антибиотики. Не он, не я половых партнёров других не имеем. Как может быть, что изначально скорее всего он заразил меня, потом у меня показало что ничего нет, опять потом появилось и при этом у него все чисто, но когда-то было? Планируем второго ребёнка. Помогите, пожалуйста!
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-30 09:27
Здравствуйте , Наталья!
Золотое правило венерологии - лечатся всегда все половые партнёры ,независимо от результатов обследования одними лекарствами в один срок!