Нелеченые ипп

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Серонегативный спондилоартрит
Здравствуйте, года 2 -2 5 назад подцепил заразу хламидии, теперь у меня серонегативный спондилоартрит, некроз головки тазобедренных суставов, лечат ревматологи, пцр на хламидиоз микоплазму гонорею методом ДНК отр, но вот антитела igg 1.37 iga 0.13 igm 00, также и с хламидии и пневмо пцр микоплазму и хламидиоз из зева отр. А вот антитела присутствуют igg 1.3 iga 0.8 igm 0.02 тоесть я не лечил хламидиоз целенаправленно. Если я хроник то как вылечиться или профилактика каждый год нужна подскажите как быть. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-25 11:35
Здравствуйте. По таким анализам, результаты которых вы прислали, диагноз хламидиоз не выставляется. Это ИФА диагностика и по этому анализу можно только предположить наличие данной инфекции. ПЦР- самый достоверный метод диагностики на сегодняшний день. Если ревматологи диагностировали у вас синдром Рейтера(причиной которого является хламидийная инфекция), то это ревматологический диагноз и лечением этой патологии занимаются только они.