Анализы на хламидии

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аднексит, и часто горло болит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 3.5 года назад лечились с мужем от хламидий трихоматис. Через месяц пересдала методом пцр - все чисто. Забеременила. Беременность протекала хорошо и роды тоже. Сейчас ребенку 2.7 года. Планируем второго ребеночка. Раньше ничего не беспокоило. А как начали планировать то появились некоторые проблемы. С поподанием эякулята восполяются яичники. Вспомнила про хламидии. Сейчас пересдали анализы: Мужа: Метод ПЦР на хламидии трихомвтис- ДНК не обнаружено Метод ИФА - IgA и IgG - не выявлено. Мои: ПЦР - не выявоено ИФА: IgA - не выявлено IgG - титр 1: 7 слабоположительный Через две недели пересдала: IgA - не выявлено IgG - титр 1: 15 положительный. Скажите пожалуйста они у меня есть или нет? Надо ли лечиться? И если все в норме, скажите какие анализы еще сдать. Сейчас на данный момент после лечения болит переодически пах слево и болит то колено, то выше колена - жжение. Я так понимаю суставы. Читала что на хламидии они могут болеть. Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-16 20:51
Здравствуйте, лечить хламидиоз вам не надо, из того что вы сдали, наиболее достоверен пцр, ифа часто дает ложноположительные реакции, на него не стоит обращать внимания.
Зоя 2017-03-17 00:00
Спасибо большое за ответ! Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, а что могло вызвать восполение придатков при поподании эякулята. (т. к. было проведено лечение восполения 20 дневным курсом антибиотиков и сопровождающих, после лечения все боли прошли, а затем при попадании эякулята через несколько часов сново обострилось восполение). следубщее лесение проволилось в стационаре. Я просто теперь боюсь последующего аднексита и хотелось бы предотвратить это. Муж сдавал спермограмму. Результат прикрепила. Может еще какие анализы сдать? Очень хочеться второго ребеночка! Спасибо вам за ранее!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-25 19:47
Здравствуйте, Зоя
Как сейчас ситуация?