Обнаружили инфекцию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, решил провериться на половые инфекции дискомфорт в уретре но не сильный можно сказать что даже ничего и не ощушал просто дискомфорт. Анализы показали хламилию 5 в 10 4 степени. Что делать как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 17:25
Здравствуйте Сергей. У вас обнаружена хламидийная инфекция. Лучший вариант- это очное обращение к врачу, поскольку возможна коррекция лечения. Если у вас нет такой возможности, то для лечения рекомендую использовать таблетки Вильпрофен, 500 мг × 3 раза в день, в течение 14 дней.
Сергей 2020-03-22 17:54
А то что было написано у других использовать сумамед 1г одноразово? Или надо именно 14 дней лечить и какова вероятность излечения?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 18:14
Для лечения хламидиоза используются различные антибиотики, такие как Юнидокс Солютаб, Кларитромицин, Вильпрофен, и др.
Сумамед относится к группе макролидов и имеет различные схемы применения. Это зависит от давности процесса, наличия осложнений и многих других факторов. Что касается пролонгированной схемы 1 грамм в неделю, то такая схема возможна при ранней(свежей) стадии заболевания. При поздних и осложненных стадиях хламидиоза применяют схему 1 грамм в неделю в течение 3-х недель(на курс лечения 3 грамма).
Что касается гарантии излечения, то всегда возможны какие-либо осложнения, резистентность микробов к антибиотику и т. д. Универсального лекарства нет. Поэтому и существует такое большое количество антибиотиков и схем лечения. Лечащий врач сам выбирает лекарственный препарат, исходя из протоколов лечения и собственного опыта.
Сергей 2020-03-22 19:27
Спасибо. А вот по моему анализу 5 в 10 4 степени это как много или не много хламидий?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-22 19:34
Это не много. Но в норме их быть не должно. Если больше, чем 10 в 3 степени, то можно говорить о нарастающем процессе.