Вопрос об удалении перегородки в матке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация: у меня двурогая матка с полной перегородкой. В правом роге (он больше) выносила и родила один раз. В левом было 5 выкидышей на сроке 8 недель. (он меньше в размере). Стоит вопрос о удалении перегородки в матке или левого рога. Говорят причины именно в них, так как по гистологии норма. Интересует ваше мнение по этому поводу. Какие могут быть последствия? Вынашиваемость увеличится? Спасибо за ответ.
Теги: беременность после удаления перегородки в матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-11 22:53
Добрый день, Юлия.

Если других причин выкидышей не было установлено, то скорее всего действительно причина в аномалии развития матки. Да, вам показано оперативное лечение.