Какие существуют способы удаления полипов с шейки матки?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, доктор. 5-го августа была на плановом осмотре у гинеколога. Услышала очень плохую новость, что у меня на шейке матке появились бородавки (полипы) Испугалась. Никаких гинекологических заболеваний до этого не было. Месячные идут регулярно. Ничего не болит. Врач дала направление на ВПЧ. Как я поняла для выявления наличия вируса из-за которого могли появиться полипы. Стоит ли мне такой такой анализ сдавать, я прочла в нете, что полипы в моём возрасте появляются из-за гармонального сбоя и по другим причинам, но про вирусную причину там ничего не сказано. Пожалуйста, напишите про современные способы удаления полипов, какие из ним более эффективны. С уважением, Галина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:22
Здравствуйте! Вы разберитесь с Вашей проблемой, потому что "бородавки" и "полипы" - две разные вещи. И если Вас отправили на анализы на ВПЧ, то у Вас не то и не другое, а папилломы