Волосатоклеточный лейкоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, ранее с вами общались по волосатоклеьчатому лейкозу. Назначили сейчас лечение: Зелбораф по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца и Бисептол 1 т 1 раз в день! Хотелось бы услышать ваше мнение, почему назначили Зелбораф если используется для лечения меланомы а не лейкоза!? Нигде не видели и не слышали что он используется при лечении этого заболевания!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-27 20:47
Здравствуйте.
Такое лечение вполне адекватное.
Коньрол ь общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 18:48
А подскажите чем можно мазать сыпь, маму всю обсыпало от этих лекарств сыпью, спина живот, руки шея лицо! Зодиак пьёт но не становится легче! Очень чешется всё тело, как быть нам?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-28 19:22
Если отмечаются высыпания на это лечение, то нужно решать вопрос о смене лечения. Это возможность перехода на кладрибин. Это вполне рационально.
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 19:57
Также температура 38, ещё и эта сыпь ужасная! А врач говорит не должно быть сыпи и температуры, а как нам быть? Лекарство не меняют, пьёт всего неделю и уже такая реакция! Вдруг это только усугубит мамино состояние
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-28 20:03
Я уже высказал свое мнение- переходить на другие препараты.