Волосатоклеточный лейкоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Волосатоклеточный лейкоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста снимается ли группа инвалидности с хроническим лейкозом(волосатоклеточный лейкоз) находясь в реммисии по сегоднешний день. (4 года ремиссии) на группе находится четвертый год.2 года была на второй группе и второй год подряд дают третья группу инвалидности. При последнем мреке говорят что уже здорова и группу даем последний год. Так вот и суть вопроса в том что человек вошедший в ремиссию считается вылеченным от анкологии? Или положена пожизненая группа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-27 20:46
Здравствуйте.
Такие вопросы решает МСЭ. В принципе, при отсутствии органной патологии и наличии клинико-гематологической ремиссии снятие группы инвалидности вполне возможно. Опять-таки, этот вопрос решать не нам с Вами, а МСЭ.
Всего доброго.