Волосатоклеточный лейкоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании результатов анализов, нам сказали что нужно в больницу ложиться! Что вы можете сказать? Какие прогнозы! Боюсь за маму! Нам хотя бы знать чего ожидать! Насколько это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 10:17
Здравствуйте.
Это вариант лимфолейкоза.
Течение благоприятное, прогноз хороший.
Госпитализация в гематологическое отделение и подбор лечения обязательны.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 10:20
Шансы на выздоровления высоки?
Просто страшно от того что не знаешь сколько жить осталось все как снег на голову свалилось!
Будет ли мама жить? И возможно ли будет жить как раньше не думаю об этом диагнозе? Я так понимаю полностью он не излечивается?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 10:24
В гематологии излечением называется пятилетняя выживаемость. При этом лейкозе она выше 90%.
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 10:32
То есть как я понимаю больше пяти лет с маминым диагнозом не живут? Или бывают исключения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 10:33
Вы все перевернули. Живут и многие
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 10:48
Поняла спасибо! Ещё вопрос это заболевание передаётся по наследству?
Ирина 2020-04-23 11:58
В лечение будет входить химия терапия? Или как это происходит? На как долго кладут в больницу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 13:08
Эти вопросы определяются индивидуально и не заочно.)