Острый промиелоцитарный лейкоз

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор я заболела в2013 году. Сейчас я нахожусь на поддерживающую лечению. Попю раз в месяц на 15 дней веса ноид и дома постоянно меркаптопурин и раз в неделю метотрексат. Последний курс будет в феврале. У меня самого сначала болезни промиелоцити были 28%аю а бласти 53%. а во время поддерживающий лечения промиелоцити всегда 0% а бласти нежные бывает 4% бывает 7% бывает 3 и так дале. Уважаемый доктор какого прогноза по этой форм лейкоза. У вас есть больные с таким диагнозом(острый промилоцытарный лейкоз). что вообще скажете меня по этому поводу. Заранее спасибо большое.
Теги: промиелоцитарный лейкоз выздоровление, острый промиелоцитарный лейкоз отзывы, промиелоцитарный лейкоз отзывы 2016
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2016 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-25 06:06
Здравствуйте.
В настоящее время острый промиелоцитарный лейкоз при современном лечении дает до 80% выздоровлений. Ничего более хорошего сказать не могу.
Удачи.
Платная консультация
АННА 2016-01-25 07:24
Доктор скажите пожалуйста выздоровление это вы имеете ввиду что человек становит здоровым и живет дольго. В вашем практике есть у вас с таким диагнозом. Если есть сколько лет прошло после лечения. Спасибо.
АННА 2016-01-26 00:28
Доктор а современная лечения острого промиелоцитарного лейкоза это какой лечения, что делают.3
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-27 05:33
Это весаноид и терапия 7+3. Разрабатываются препараты мышьяка, но они не разрешены для применения, так как не прошли клинических экспериментов. Другого нет.
Платная консультация
АННА 2016-01-28 22:12
Доктор скажите пожалуйста выздоровление это вы имеете ввиду что человек становит здоровым и живет дольго. В вашем практике есть у вас с таким диагнозом. Если есть сколько лет прошло после лечения. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-29 13:59
Выздоровлением в гематологии называется пятилетняя выживаемость. Таких больных немало, в том числе и с промиелоцитарным.
Платная консультация
АННА 2016-01-30 00:18
Доктор вы хотите сказать что после выздоровление живут всего лишь на 5 лет или я не правильно поняла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-30 18:44
Ничего подобного я не говорил. Я сказал, что называется выздоровлением в гематологии. А живут все по-разному.
Платная консультация
АННА 2016-01-30 22:50
Доктор скажите пожалуйста если ремисия продолжается на 5 лет значит человек становит здоровым? Вы это хотите сказат. И ещё вы написали у кого острый промиелоцитарный лейкоз из этих больных выздоровливают около 80 % больные. Я правда вам понела уважаемый доктор.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-31 07:27
Вы меня извините, теперь я не понимаю, что Вам непонятно. Вроде пишу доступным русским языком. Если человек вновь заболевает после 5 лет, то это не считается рецидивом, а считается новым заболеванием. Снова- сколько выздоравливает? И сами же себе отвечаете- да, до 80% Если Вы опять что-то не поняли, сядьте и пообщайтесь с лечащим врачом. Мне не нужно задавать одни и те же вопросы несколько раз.
Платная консультация
АННА 2016-01-31 10:02
Большое спасибо. Доктор а сейчас другой вопрос скажите пожалуйста а меня когда можно рожать ребёнок, и вообще можно или нет. Если да значит когда?.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-31 10:08
Вопросы к лечащему врачу, я не в курсе подробностей лечения.
Платная консультация
АННА 2016-01-31 10:14
Доктор скажите пожалуйста у меня бласты всё время по разному 3 %, 5%,8%,4%, бывает это плохо или так должно быть. Это последний вопрос. Пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-01 13:18
Повторяю в 10-й раз- все вопросы к лечащему врачу. Я не могу и не имею права что-либо сказать, не будучи в курсе всех деталей. Неужели это трудно понять?!
-2
Платная консультация
АННА 2016-02-01 21:06
Спасибо. Уже понятно ваш ответ.