Острый лейкоз, синяки на теле без причины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой брат поступил в больницу с жалобами на появление синяков на теле без причины, которые начали возникать неделю назад. На данный момент есть предположение о диагнозе острый лейкоз.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови и порекомендовать дальнейшие действия и анализы, так как врач в больнице будет только через 3 дня, и не хотелось бы упустить время.
Может ли это быть лейкемоидная реакция, или все таки картина больше похожа на лейкоз?
Теги: синяки при лейкозе фото, где появляются синяки при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 14:25
Здравствуйте.
Картина крови соответствует острому миелобластному лейкозу. Чтобы не ошибиться в диагнозе, показана стернальная пункция с постановкой цитохимических реакций.
Удачи.