Волосатоклеточный лейкоз, лимфома маргинальной зоны селезёнки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, при беременности был сахарный диабет.
Здравствуйте, в феврале 2015 года после родов вылез волосатоклеточный лейкоз, костный мозг 10% ворсинчатых лимфоцитов. Лечилась: интерферон, кладрибин, сейчас 1 раз в неделю ретуксимаб. Улучшений нет. Селезёнка болит сильно, увеличена. Как добиться полной ремиссии?
Теги: увеличение селезенки при лейкозе 03 онлайн
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-05 18:18
Здравствуйте.
Я не могу взять решение этого вопроса, не поговорив с лечащими врачами. Нужно поставить на обсуждение вопрос о спленэктомии.
Удачи.