Волдыри, пузыри под гипсом, отек, синюшность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, мать сломала ногу. Перелом большеберцовой кости. При этом у нее ДЦП, и до этого она также ломала ноги. Под гипсом образовались пузыри наполненные жидкостью на лодыжке и на голени. Не болезненные, но преимущественно вся нога опухшая, синяя. Особенно болит щиколотка из за отека. Мать не может нормально лежать. Что делать с этими пузырями? Проклоть? Чем то мазать? Нет возможности идти в травмпункт т. к. мама совсем не может встать.
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-22 06:53
Здравствуйте! Для начала необходимо выявить и устранить причину образования фликтен. Далее ежедневные перевязки. Вскрывать дома самостоятельно не стоит. Вызовите специалиста на дом как крайний вариант