Отек и волдыри

Спрашивает: Мария Кара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
После инсульта мама (70 лет) парализована на левую сторону, вчера кисть парализованной руки распухла и покрылась крупными волдырями (тыльная сторона, ладонь, пальцы) , наполненными желтоватой жидкостью со специфическим запахом.
Что это? И чем помочь? Узкие специалисты на дом не выезжают.
Теги: отекают ноги и появляются волдыри, волдыри после отека, нога опухла и покрылась волдырями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 14:18
Пришлите фото. Если пузыри большие необходимо их аккуратно проколоть и обработать Фукарцином
Мария Кара 2016-02-28 14:42
Спасибо за ответ! К сожалению фото сделать нет возможности, но вот на этом фото картина очень похожа.
Пузыри я вчера прокалывала, повязку наложила, за ночь она повязку сдернула и пузыри опять наполнились.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 15:13
Ее нужно срочно везти в больницу так как нужно дифференцировать Пузырные дерматозы и все они лечаться в условиях стационара и под контролем анализов
Мария Кара 2016-02-28 15:23
Спасибо! Но лежачих больных у нас в терапию не кладут (мы обращались с ее гипертонией и диабетом).
Чем-то ей можно помочь до прихода терапевта на дом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 15:32
Ее нужно в дерматологическое отделение ложить. Пока только Фукарцин