Вода из носа

Спрашивает: НИНА КОНСТАНТИНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Нет, но проходила лечение от вируса G 0,6 и от короновируса
Здравствуйте, нахожусь на изоляции. 1.5-2месяца назад начала из носа самопроизвольно капать бесцветная жидкость, похожая на воду. К аллергии склонна, но она обычно выражалась высыпанием на лице (вокруг носа и на подбородке), редко-высыпание и зуд на спине. Доктор выписал спрей тизин и лоратадин (терапевт). Не помогло. И т. к. я находилась на самоизоляции, стала читать в интернете. Промывала нос содой и морской солью, применила спрей отривин. Но так как в аннотации написано, что долго спреем пользоваться нельзя, стала применять эваменол (в аптеке была только мазь). На ночь на стопы ног накладывала горчичники (3дня) и стала делать массаж носа и только сегодня 1день на ночь сдела йодовую сетку. Лёжа на животе при наклоне головы за 13 минут насчитала 100капель прозрачной бесцветной воды. Уважаемые доктора, что это может быть и подскажите, как можно издавиться от этой проблемы. Если проблема решаема, сколько займёт времеми. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это действительно аллергический ринит. В данной ситуации промывайте полость носа раствором морской, затем используйте Кромогексал по 1 дозе 4 раза в день 10 дней. Параллельно используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза 10, затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца.