Зуд внутри уха

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня беспокоит последнее время периодами зуд внутри уха, довольно сильный. Что это может быть?
Также на миндалине есть белая пробка, уже довольно долгое время. Пробовала сама убрать, не получилось. Из-за чего могла она образоваться и почему не проходит?
И еще сейчас появился насморк, пока промываю морской водой и нафтизином. Не знала что купить, решила пока на время взять его. Посоветуйте пожалуйста какие капли лучше использовать. Без использования нафтизина, заложенность очень сильная, иногда желтоватые выходят, но не всегда. При закапывании из носа течет. Раньше, в детстве, постоянно ставили гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Зуд в ухе, как правило, обусловлен грибковой флорой. В данной ситуации я бы рекомендовала избегать попадание воды в ухо, а также смазывать наружно-слуховой проход мазью лоринден с тонким слоем 3 раза в день неделю.
Пробку вам следует удалить у врача.
А в отношении насморка закапывайте в нос Ксилен по 2 капли 3 раза в день, затем промывайте полость носа раствором морской воды и только после этих манипуляций капайте Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю
Любовь 2018-08-30 22:31
Спасибо большое!