Внутриутробная инфекция у ребенка, высокий уровень щелочной фосфотазы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. Беременность доношенная. Желтушка была до 4 месяцев. Сейчас беспокоят плохие результаты крови (очень высокий уровень щф, нейтропения, лимфоцитоз), прикрепляю все анализы. Говорят ли анализы об Внутриутробной инфекции? Какие наши дальнейшие действия. Рекомендуете ли Вы лечь в больницу с такими анализами. И какие доп. Обследования Вы бы посоветовали
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-25 19:25
Яна! Инфекция не внутриутробная, т. к. антитела класса G передаются от матери к ребенку при рождении. А вот причину повышения щелочной фосфатазы нужно выяснять. Т. к. этот показатель может повышаться при многих заболеваниях. Вам нужно, чтобы педиатр дал направление на обследование в детскую гастроэнтерологию. Объем обследований определит лечащий врач в отделении.