Эозинофилия и высокие печеночные пробы

Спрашивает: Светлана130778
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Мальчик 6 лет, вес 17 кг, рост 111см. Проходили очередное диспансерное обследование, в общем анализе крови обнаружен повышенный уровень эозинофил - 14. Дали направление на биохимию крови, в которой АЛТ 90,2H, АСТ 53,6H, щелочная фосфотаза 704H. Попробую вставить фото анализов. Также были сданы общий анализ мочи - норма и анализы на яйца глист и энтеробиоз - тоже чисто. Примерно за неделю-две до этого был однократный под'ем температуры и расстройство стула, лечили Энтерофурилом. Ребёнка особенно ничего не беспокоит, иногда жалуется на боли в ногах к вечеру и боли в области пупка (примерно раз в неделю). Никаких внешних аллергических проявлений нет. Гастроэнтеролог рекомендует сдать кровь на антитела к гельминтам. Педиатр сказал ничего с этим не делать вообще. Посоветуйте пожалуйста, необходимо ли нам дополнительное обследование и лечение. Спасибо.) Не получилось вставить фото биохимического анализа крови, напишу сама. Холестерин 6,33H ммоль/Л, триглицериды 1.3 ммоль/л, общий белок 67.0 г/л, альбумины 39,3 г/л, креатинин 48L ммоль/л, мочевина 4,4 ммоль/л, билирубин общий 3,4 мкмоль/л, билирубин прямой 0,9 мкмоль/л, АлАТ 90,2H Ед/л, АсАТ 53,6H Ед/л, щелочная фосфотаза 704H Ед/л, ЛДГ 468 Ед/л, мочевая кислота 213L мкмоль/л. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image. Jpeg
Просмотров: 4
Размер: 1.32 Мб
ID: 108900
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:10
Светлана! Необходимо сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Сделать УЗИ органов брюшной полости. После получения ответов обращайтесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу.
Платная консультация
Светлана130778 2016-08-11 22:41
Спасибо большое!