Повышенный уровень железа и АЛТ, сниженный уровень щелочной фосфотазы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать биохимический анализ крови! Обнаруден повышенный уровень железа -49.7 при норме 30.4, а также АЛТ 40 и Фосфотаза щелочная 30 (ниже нормы). Коэффициент атерогенности 1,0 (ниже нормы). О чём это может говорить? Очень переживаю, а к врачу запись большая. Самочувствие хорошее. Благодарю заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 22:13
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить общий анализ крови, анализ крови на ферритин, трансферин, УЗИ ОБП. Излишнее железо может откладываться в печени. Пройдите осмотр у гастроэнтеролога.