Внутрисуставный перелом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 7 января, катаясь на коньках, упала назад на прямую руку с опорой на кисть. Рука сразу перестала сгибаться в локте и появился там отёк. В тоавмапунуте диагностировали перелом головки лучевой кости в локтевом суставе без смещения. Спустя неделю переделала узи. Травматолог сказал, что вообще поспорил бы на счёт перелома, т. е. скорее всего микротрещины. Сказал руку так и носить в косынке (гипс на локоть мне не накладывали) и потихоньку можно вытаскивать из неё и выпрямлять очень медленно, так же работать кистью (сжимать эспандер). Синяки с локтя прошли, отёк тоже. Но есть боль в предплечье, при развороте руки в стороны (но я это часто не делаю), так же бывает если кистью что-то задену, или если начн сжимать эспандер. Отдаёт куда-то в предплечье посредине. Скажите, это нервные окончания как-то отдают? Если бы был перелом где-то в предплечье был бы отёк и синяк? При прощупывании ничего не болит. Прикладываю снимки. Там, где на одном листе 2 проекции, это второй снимок спустя неделю. И сама рука чаще болит в предплечье, а не в локте.
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-21 11:44
Перелом головки луча имеет место, реабилитацию и свои "ощущения" стоит обсуждать на осмотрах ортопеда и занятиях с реабилитологом
Людмила 2021-01-21 13:59
Так в том и дело, что к врачу, если идти, это только через неделю. А если где-то ещё какой-нибудь перелом пропустили???? к реабилитологу тоже только недели через 2 можно, как травматолог сказал
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-22 10:25
Чем я могу помочь?