Ушыб локтевого сустава руки

Спрашивает: ксюша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад я вдома упала. Болит локоть правой руки. Болело. Немного синяк был и опухлость прошли. Пошла к врачу. Сделала ренген и результат написали: линейная перестройка головки лучевой кости. Врач сказал что воспаление. Боль уже от локтя до запястья отдает. Назначил либо укол чтоб воспаление снять, или таблетки от воспаления и гелем мазать. Если в течении 2 недель лутше не будет то тогда укол. Какие могут быть последтсвие от воспаления? Что лутше сразу укол? Руку старатся не нагружать пока.
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:33
Логично зафиксировать локоть, ограничить руку в активности и сделать повторный рентген через 7-10 дней после травмы для исключения перелома головки лучевой кости
ксюша 2018-02-02 12:45
Спасибо за ответ. Все- таки я пошла и врач 1.02 сделал блокаду. Депол 1мл с 2 ампулами лидокаина. Сказал что если через 2 недели не пройдет, то прийти к нему. После укола на втрой день легче но еще также., немного синяк.

Я как падала рука была строной как лодошка вверх и встрону. Снимок сделан тока локтя. А от локтя до руки запястия нет (я имею ввиду где возле запястия лучевая кость кончается). А болит там посередине. Если я правильно поняла если воспаление после ушиба. То укол должен быть помоч. Значит или перелом или трещина.
Что врач через 2 недели может предпринять если не пройдет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 16:34
Комментировать Вашу ситуацию заочно, тем более таким образом, не логично. Точно так же не известно, что будет через 2 недели. Удачи