Закрытый перелом головки правой лучевой кости без смещения

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 39 лет. Упала на улице 3 мая, Закрытый перелом головки правой лучевой кости без смещения. Прошу Вас посмотрите мои снимки, врач в поликлинике ничего толком не сказал, назначил только физлечение-Магнит. Нужно ли пить препараты кальция или другие препараты для скорейшего срастания? Разъесните пожалуйста сложная ли у меня ситуация? Какой прогноз, когда при таком переломе снимают гипс и делают повторный снимок? Сумею ли я восстановиться до 23.06.,т. к. уже куплены билеты в отпуск? Очень переживаю. Спасибо.
Добавлен: 15 мая 2019 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 21:36
Обычно рекомендуют 2 недели гипсовой фиксации с дальнейшей реабилитацией под наблюдением реабилитолога
наталья 2019-05-16 08:20
Здравствйте. Врач из поликлиники сказал, что носить гипс надо месяц, Мне на прием к врачу 20 мая, это будет 18 дней, как наложили гипс, стоит ли мне настоять на том, что бы сняли гипс и сделали снимок? Последние несколько дней костяшка на запястье трется, задевает о гипс (внутри) и из за этого ломит руку. Очень тяжело думать о том, что может придется носить гипс еще 2 недели. Олег Игоревич ответьте пожалуйста по подробней. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-16 08:56
Ожидаемо сроки иммобилизации могут быть и больше, но не меньше 2 недель. Повторный осмотр все расставит на свои места. Рентгенография в рамках контроля в случае такого перелома, как у Вас, избыточна, достаточно оценивать клинически функцию сустава по стечению времени
наталья 2019-05-16 09:08
Спасибо большое.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-16 11:11
Удачи
наталья 2019-05-28 15:11
Здравствуйте, Олег Игоревич. Посетила врача 20 мая, это на 18 день ношения гипса. Врач на приеме руку мою не осматривал, просто сказал, что носить гипс еще две недели до 3 июня. Еще назначил УВЧ. Подскажите пожалуйста правильное ли это решение врача? 3 июня делаю снимки и иду на прием.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 13:31
Врачу виднее. Я не могу такое комментировать заочно
наталья 2019-06-04 14:09
ЗдравствуйтеОлег Игоревич, мне сняли гипс и очень сильно болит запястье, оно не сгибается и не крутится в разные стороны, так как на здоровой руке, отечное, очень болит маленькая косточка, с боку на запястье, не могу захватывать предметы. Это нормально? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 17:07
Обратитесь к реабилитологу доя правильной и быстрой реабилитации