Закрытый перелом третьей пястной кости со смещ + луч

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня закрытый перелом третьей пястной кости со смещением и лучевой кости левой руки. 5марта случился перелом. 10марта вставили две спицы. Сегодня 16апреля врач сказал что ничего хорошего и как минимум еще две недели буду со спицами НО. вчера я обнаружила что спица вышла почти на половину. Рука опухшая. Кожа жесткая потрескавшаяся. Врач говорит что это всё норма. А также сказал что если даже спица вылезла, её нельзя трогать. Ни обратно, ни вытаскивать. Я обеспокоена. Опухлостью. И вылезшей спицей. Спасибо.
Теги: перелом лучевой кости рентген, сместилась лучевая кость на 4 мм, перелом 3 постной кости со смещением
Добавлен: 16 апреля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-16 09:13
Ваше беспокойство вполне обоснованно - в данной ситуации не стоит откладывать решение вопроса об изменении методики лечения.
Алина 2015-04-16 15:23
Спасибо. Что-то конкретное посоветуете? Сменить врача? Сменить травмпункт? Обратить внимание врача на вылезшую спицу и опухшую ладонь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-22 15:22
Нет снимков, сделанных в динамике после репозиции отломков. Поэтому невозможно оценить результативность указанного метода лечения