Боль в предплечье

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
2 недели назад у меня началась боль в локтевой ямке на правой руке. Сильно значения не придала. Через пару дней боль оттуда пропала, но началась боль в мышце предплечья внутренней стороны. Незная особо анатомии, могу сказать болела верхняя мышца сбоку с внутренней стороны которая ведет от локтя до большого пальца. При этом боль до кисти не доставала, как б на середине предплечья останавливалась. Рука не отекшая, не покрасневшая, абсолютно одинаковая с левой. Кисти НЕ болят, никаких онемений, покалываний нет. Сейчас боль распространилась не верхнюю часть и даже чуток побаливает уже сверху, получается мышца локтя. Я была у хирурга общей практики, ревматолога- они не нашли ничего своего. Я сделала УЗИ вен на случай тромбов и сосудов-нет ничего.
Мажу терафлексом, пила нимесулид, сегодня приняла ибупрофен. На вторник записана очно к неврологу.
Переболела бессимптомно ковидом -то есть симптом были, но сердечно-неврологического характера-тахикардия, головная боль которые не купировались и ровно 2 дня, узнала из появившихся антител, Коалуграмма в норме.
До невролога еще два дня, я просто извела уже себя что это? Читала в инете о тестах которые делают при невритах срединого, локтевого и лучевого нервов-у меня нет этого ничего. Ночью боли нет. Если держу чашку например на вытянутой руке-больно в предплечье. При напряжении тоже боль, тяжесть. На что это похоже? И да, у меня сколиоз 4 степени который под контролем и такой симптоматики никогда не давал. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа

Оксана 2020-12-13 14:34
Добавлю, я не поднимала тяжести, не было растяжений. ОАК у меня прекрасный и никакого воспаления не показывает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 14:35
Добрый день.

Боль у вас появилась внезапно, или нарастала постепенно?
была ли травма области локтя у вас?
В плане дообследования вам нужно пройти электронейромиографию стимуляционную верхней конечности
Оксана 2020-12-13 14:57
Спасибо за ответ. Началась внезапно в ямке. Потом распространилась в предплечье. Сейчас она блуждающая-то тут, то там, но предплечье-эта мышца болит стабильно. Ямка болела только первый день. Ревматолог сказала о этой процедуре, но у нас делают в одном месте и сказали что для нее нужно направление от невролога. Просто так и даже платно они не делают. Невролог во вторник. А может ли быть неврит, но без симптомов в запястье и при нормально функционирующих пальцах? Ну к примеру на начальной стадии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-13 16:05
Может быть конечно.
По рефлексам у невролога и этому обследованию будет ясно.