Болит внутренняя сторона бедра чуть выше колена по ночам

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Частые трахеиты
Здравствуйте. Мне 61 год. Рост 160 см, вес 70 кг. Вдруг заболела правая нога, внутренняя сторона бедра, потом боль переместилась ближе к колену. Болит по ночам (царапает, колет, не уснуть) , днем легче. Веду активный образ жизни (дачные огородные хлопоты). Сдала анализы, моча в норме, лимфоциты, абс. 4.30*, нейтрофилы (общ. Число), 43.5* %, остальное все в норме. С-реактивный белок - 1,00. Сделала МРТ грудного и поясничного отдела - дорзальные протрузии Th7/8, Th10/11 - 0,2 - 0,25 см, L4/5, L5/S1 - 0,42 - 0.44 см. В конце июня была простуда с небольшой температурой. Есть еще онемение небольших участков тела правая голень и правая лопатка. Онемению - около 3 недель, нога болит 8 дней. Что это за заболевание и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-11 15:14

Здравствуйте, Вера.

Подобные симптомы могут быть связаны с заболеваниями позвоночника и тазобедренного сустава, поэтому в Вашем случае необходим очный осмотр. Сделайте рентген тазобедренного сустава и обращайтесь к неврологу, а при необходимости к ортопеду, если нет ортопеда, то травматологу. По поводу онемения лопатки, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и обращайтесь с результатами к неврологу.

Здоровья Вам!