Внезапно начавшиеся вялотекущие сбои в организме

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Уже несколько лет мучаюсь от того, что чешется все тело, появляются красные полоски. Был у многих врачей - говорят крапивница. Сдавал на много аллергенов - не нашли ничего, анализ крови также в норме, сдавал на паразитов - ничего не нашли. Пью кларитин - помогает одна таблетка на пару-тройку дней, потом опять начинается.
Примерно в тоже самое время начали периодически (раз в полгода) воспаляться суставы на левой ноге в районе стопы (не какой то один, а разные в разное время). Примерно тогда же стал замечать повышенную потливость при волнении. Раньше такого за мной не водилось.

Мне кажется, это все как то связано с пережитым в то время стрессом. Или, может, какая инфекция так проявляется?

Подскажите пожалуйста, есть ли у таких симптомов общая какая-нибудь причина? Ну или хотя бы направление, в каком копать - у всех врачей что я был разные мнения - одни начинают в сторону сердца, другие в нервное, третьи ЖКТ проверяли и т. д. Общего ничего.

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-17 15:25
Здравствуйте.
Помогает кларитин, значит речь идет об аллергическом компоненте. Здесь и копать, исключив кожную патологию типа демодекоза, полиартрит вряд ли связан с зудом.
Всего хорошего.