Общий анализ крови расшифровка

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гайморит
Здравствуйте, пожалуйста с чем может быть связано сдаю оак показывает повышенный гемоглобин 178 и повыше белок в крови соэ 15, через 4 дня сдаю этот же анализ но в инвитро платно общий анализ крови уже показывает гемоглобин 140 белок в норме 75, а соэ 23, с чем связано что соэ повысилось?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-09 11:29
Здравствуйте.
-это может быть связано с ошибкой лаборатории
-это может быть связано с тем, что кровь- живая материя, в которой постоянно происходят изменения, связанные с функционированием организма.
В любом случае никаких критичных изменений нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-09-10 00:16
Скажите пожалуйста во время месячных увеличивается соэ в крови? Можно ли сдавать ОАК при месячных чтоб проверить соэ?
Да, некоторое увеличение СОЭ возможно.
Анализы крови во время месячных сдавать не рекомендуется. Возможно искажение некоторых показателей.)
Платная консультация
окс 2017-09-12 14:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста пересдала общий анализ крови гемоглобин 131, соэ 4, но сдавала общий анализ крови из пальца, скажите насколько это достоверный анализ на соэ, или на соэ надо сдавать из вены кровь? Или нет никакой разницы?
Здравствуйте.
Для общего анализа крови берется кровь из пальца- капиллярная кровь. При определении общего анализа крови из венозной крови разница возможна, но она практически незначительна.
Всего доброго.